24.05.2022 09:53
    Поделиться

    В Краснодаре скончался актер Владимир Епифанцев

    t.me/ko_stdrf

    Известный в Краснодарском крае театральный актер Владимир Александрович Епифанцев (не путать с Владимиром Георгиевичем Епифанцевым, известным по "Зелёному слонику") скончался в воскресенье 22 мая. В этот день у него был 73-й день рождения. О кончине актера сообщили его коллеги в Telegram-канале регионального отделения Союза театральных деятелей России.

    - Приносим свои соболезнования родным и близким Владимира Александровича... Светлая память... Чудесный комедийный дар и умение играть характерные роли никогда не покидали артиста, как и его музыкальный дар - он владел и гитарой. Это всегда большой плюс для артиста, - написали коллеги Епифанцева.

    Владимир Александрович работал в Драматическом театр Краснознаменного Северного флота, Чеченском русском Драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова, Краснодарском Театре юного зрителя "Екатеринодар", Могилевском Драматическом театре.

    Его самые известные роли в постановках по Шолохову, Шукшину, Гольдони, Островскому. Но снимался актер и в кино, особенно в последние 20 лет - он появился в фильмах "Дубровский", "Свой человек", "Жестокий бизнес", "Сестры Королевы" и других.

    Поделиться