24.05.2022 18:06
    Поделиться

    Ведущие пары на этапах ЧР по пляжному волейболу одержали 30 побед кряду

    На песчаных кортах комплекса "Волей Град" под Анапой прошел пятый этап чемпионата России по пляжному волейболу с общим призовым фондом 1,5 млн руб. Победы одержали Надежда Макрогузова - Светлана Холомина (МВК "Динамо", Москва) и Илья Лешуков - Олег Стояновский ("Факел", Новый Уренгой).
    Артур Лебедев/РИА Новости

    Эти пары, составленные из участников Олимпиады в Токио, доминируют в нынешнем сезоне. Они выиграли все пять этапов чемпионата. Первый состоялся на крытых площадках в Архангельске, а остальные четыре - в "Волей Граде" уже под открытым небом. На этот раз в финале Макрогузова и Холомина разгромили тандем Елизавета Зайончковская - Алина Сальманова (ВК "Водный стадион - Динамо", Москва) - 21:12, 21:11.

    Лешуков и Стояновский четвертый раз подряд играли в решающем матче против дуэта, образованного их партнерами по нескольким предыдущим сезонам, - Вячеславом Красильниковым ("Факел") и Константином Семеновым ("Витязь", Анапа). Снова победа безоговорочных лидеров чемпионата - 21:18, 21:13. Бронзовые награды завоевали Александра Ганенко - Анастасия Фролова (МВК "Динамо" М), Игорь Величко - Дмитрий Веретюк (ВК "Обнинск", Калужская обл.).

    Интересно, что суммарно Макрогузова - Холомина и Лешуков - Стояновский в матчах этапов национального первенства сезона-2022 одержали по 30 (!) побед подряд. Пара из Беларуси Александр Дедков - Павел Петрушко выступила на всех турнирах в "Волей Граде", лучший результат этого дуэта - третье место.

    Следующий этап запланирован на 2-5 июня в Магнитогорске, призовой фонд - ровно миллион рублей. Но до этого наши команды смогут принять участие в стартовом этапе чемпионата Беларуси 27-29 мая в Минске. Хозяева зарезервировали для россиян сразу десять специальных приглашений - по пять в мужских и женских соревнованиях. 

    Поделиться