24.05.2022 14:36
    Поделиться

    Станислав Богданов назначен директором по взаимодействию с органами государственной власти X5 Group

    В своей новой роли Станислав Богданов будет руководить B2G-направлением компании и реализацией всех GR-инициатив, а также отвечать за взаимодействие с отраслевыми ассоциациями, представляющими интересы всех основных участников рынка ритейла.

    Богданов присоединился к команде X5 в 2017 году. В числе ключевых достижений его и команды - сохранение глобальной устойчивости Х5 Group в период пандемии, поддержка операционной деятельности компании и комплексное взаимодействие с органами государственной власти. До прихода в X5 Богданов занимал различные должности в Минэкономразвития РФ и ФАС, где работал над крупными проектами по совершенствованию механизмов и институтов госрегулирования в сфере ритейла и защиты конкуренции. Окончил юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета.

    Ранее, в марте, Х5 сообщила о решении изменить структуру управления. Екатерина Лобачева, ранее занимавшая должность директора по правовым вопросам и взаимодействию с органами государственной власти, была назначена президентом X5 - главой компании.

    Поделиться