24.05.2022 16:23
    Поделиться

    Турчак призвал российские муниципалитеты продолжать помогать Донбассу

    Российские муниципалитеты должны продолжать оказывать гуманитарную помощь Донецкой и Луганской народным республикам, а также ряду районов Украины, пока в Донбассе не будет восстановлена мирная жизнь, убежден первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак.

    "Хотел бы поблагодарить представителей муниципального сообщества. Знаю, что все на местах активно включились в поддержку Донбасса, оказывают гуманитарную помощь, собирают эту гуманитарку, доставляют ее на территорию и Луганской, и Донецкой народных республик, на освобожденные территории - Херсонская область, Запорожье", - сказал Турчак на заседании Совета по местному самоуправлению.

    "Эта работа востребована, просил бы ее продолжать до тех пор, пока в Донбассе не будет восстановлена мирная жизнь в полном объеме", - добавил он.

    Кроме того, по словам вице-спикера, важно понимать, что тотальная гибридная война, которая была развязана против России, "не закончится ни завтра, ни послезавтра".

    "Парадигма "давайте чуть-чуть подождем и все станет как прежде" - на этот вопрос следует ответить однозначно: как прежде уже не будет. Если у кого-то были какие-то иллюзии, что можно будет, как в страшном детском сне, резко открыть глаза и вернуться в состояние, в котором мы были до этого - об этом можно забыть", - подчеркнул Андрей Турчак.

    Поделиться