25.05.2022 15:14
    Поделиться

    Александр Горшков переизбран президентом Федерации фигурного катания на коньках России

    В выборах на конференции в Москве участвовали представители около шести десятков региональных организаций, где развивается фигурное катание. Избрание состоялось на безальтернативной основе. Александр Горшков, многократный чемпион мира, первый победитель Олимпийских игр в танцах на льду в паре с Людмилой Пахомовой, достойно представляет победное российское фигурное катание.
    Валерий Шарифулин/ТАСС

    Не было соперников и у Александра Когана, умело работающего на многотрудном посту генерального директора федерации.

    Работа Федерации была оценена, как "удовлетворительная", хотя старинная система оценок "удовлетворительно" или "неудовлетворительно" здорово устарела. Она никак не отражает работу федерации, под руководством которой фигуристы России стали сильнейшими на Играх Зимней Олимпиады в Пекине-2022, наголову опередив сильных конкурентов. Несмотря на пандемию и козни Международного Союза конькобежцев (ИСУ), отстранивших россиян от участия в чемпионате мира, федерация сумела разработать насыщенный календарь, позволивший нашим спортсменам сохранить до конца сезона и хорошую форму и высокую мотивацию. Особенно удались состязания на призы Первого канала.

    Это сотрудничество с Первым сохранится и в наступающем сезоне-2022/2023. А новый календарь радует предусмотрительной гибкостью самых разнообразных турниров. Ведь существует большой риск того, что на июньском Конгрессе ИСУ в Пхукете отстранение российских и белорусских фигуристов от международных соревнованиях будет, к нашей большой горечи, продлено.

    Ну, а чемпионат России 2023 года состоится по традиции в конце года нынешнего. 20-25 января его примет Красноярск.

    Перед началом конференции состоялась торжественная и очень трогательная процедура. Чемпионке СССР начало 1950-х, а затем известному судье Евгении Валентиновне Богдановой недавно исполнилось 85 лет. Под бурю оваций она была награждена Почетным знаком федерации и денежной премией.

    Поделиться