25.05.2022 01:03
    Поделиться

    "Ростов-Дон" победил ЦСКА в первом матче финала женской гандбольной Суперлиги

    В первой игре двухматчевого противостояния финала российской женской Суперлиги "Ростов-Дон" на своей площадке в присутствии трех тысяч зрителей победил действующего обладателя титула ЦСКА - 27:22. Ответная и решающая встреча состоится в ближайшее воскресенье в Москве на арене мужского волейбольного клуба "Динамо".

    В составах команд-финалистов хватает олимпийских чемпионок Рио-де-Жанейро-2016. У ростовского клуба это Анна Вяхирева, Анна Сень, Владлена Бобровникова, Полина Кузнецова, а в рядах ЦСКА - голкипер Анна Седойкина, полевые игроки Дарья Дмитриева и Екатерина Ильина.

    "Ростов-Дон" в прошлом сезоне уступил ЦСКА в финале, в нынешнем проиграл москвичкам решающий матч за Кубок России. Команда жаждала реванша и добилась домашней победы с солидным запасом прочности перед ответной встречей - "плюс пять".

    Великолепно провела первый матч финала обладательница золотой и серебряной медалей Олимпиад (Рио и Токио) правый полусредний Вяхирева, которую за ее уникальные бомбардирские способности нередко называют "гандбольным Месси". Анна стала самым результативным игроком встреч, забив в ворота ЦСКА десять (!) мячей. Ее партнеры по команде Юлия Манагарова и Милана Таженова отличились по пять раз. У москвичек по четыре мяча на счету Дарьи Дмитриевой и Елены Михайличенко.

    В мужском финале, проводимом по аналогичному регламенту, в субботу, 28 мая, в ответной игре "Чеховские медведи" примут ЦСКА. Первый матч завершился победой армейцев со счетом 36:30. Лучшим бомбардиром у "красно-синих" стал Дмитрий Киселев (11 мячей). В подмосковной команде, выигравшей два десятка (!) предыдущих чемпионатов страны (2002-2021), неудержим был Кирилл Котов (12).

    Поделиться