25.05.2022 20:03
    Поделиться

    Юристов ДНР пригласили на Петербургский юридический форум

    Минюсты России и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве и программу сотрудничества между двумя ведомствами на 2022-2023 годы.
    Александр Гальперин/РИА Новости

    В ходе церемонии министр юстиции Константин Чуйченко пригласил донецких коллег принять участие в юбилейном Петербургском международном юридическом форуме, который пройдет с 29 июня по 1 июля 2022 года. Северная столица уже более десяти лет является излюбленным местом встречи юристов. Но пару лет, в силу известных причин, всем нам, в том числе правоведам, было не до больших форумов. Теперь, полагают в Минюсте России, пришла пора вернуться к старому доброму формату, когда люди говорят, глядя в глаза друг другу, а не в монитор. И юристы ДНР будут на форуме желанными гостями.

    В целом же программа сотрудничества включает в себя несколько десятков мероприятий, направленных на обмен передовым опытом в сфере юстиции, в том числе возможность прохождения специалистами Минюста ДНР стажировок в центральном аппарате и территориальных органах Минюста России, его подведомственных службах и учреждениях. Первая группа специалистов из ДНР начнет обучение в центральном аппарате Минюста России с 30 мая 2022 года.

    Поделиться