25.05.2022 14:28
    Поделиться

    Последние звонки проходят в большинстве российских школ

    Традиционно 25 мая для выпускников российских школ звучат последние звонки. Два последних года это событие проходило преимущественно в онлайн-формате из-за ограничений, связанных с коронавирусом. В 2022 году праздник проходит очно - школьники, родители и учителя могут вместе услышать последний звонок и сказать друг другу слова благодарности.
    Выпускники во время последнего звонка в гимназии №2 во Владивостоке.
    Выпускники во время последнего звонка в гимназии №2 во Владивостоке. / Виталий Аньков/РИА Новости

    Интересно, что единой даты проведения мероприятий в регионах нет: где -то день окончания школы отметили уже 16 мая, где-то он пройдет в самом конце месяца. Но в большинстве школ страны последний звонок звенит именно сегодня.

    Выпускников, у которых уже в четверг начинается основной экзаменационный период, поздравил министр просвещения Сергей Кравцов.

    "Отечественное образование по праву считается одним из сильнейших в мире. Оно воспитывает людей с широким кругозором, высокими нравственными качествами, учит ставить масштабные цели и добиваться их, - отметил министр. - Этот праздник - замечательный повод оглянуться, подвести итоги и наметить планы на будущее. Вы проститесь со школой, выберете для себя профессию. Словом, вступите в настоящую взрослую жизнь. Отмечу, что вы к ней готовы. Ведь отечественное образование по праву считается одним из сильнейших в мире".

    Поделиться