25.05.2022 16:34
    Поделиться

    Представитель ЛНР: Северодонецк находится в оперативном окружении

    Силы Луганской народной республики окружили Северодонецк, Золотое и Горское. Об этом сообщил подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире "Первого канала".

    По его словам, подъезды к Северодонецку перекрыты с трех сторон. Попасть в населенный пункт и выехать из него можно только по мосту, который также находится под огневым контролем сил ЛНР. "Поэтому сейчас уже можно говорить, что город Северодонецк находится в оперативном окружении", - отметил Марочко.

    Он добавил, что благодаря взятому накануне поселку Тошковка то же самое можно сказать про населенные пункты Золотое и Горское.

    По словам Марочко, после достигнутых успехов Народная милиция ЛНР может начать дальнейшее продвижение в сторону Артемовска, куда "практически все украинские войска пытаются бежать".

    Ранее представитель Народной милиции уже отмечал, что силы ЛНР взяли хороший темп. Он допустил, что в ближайшее время уже можно будет заявить о том, что 100 процентов территории ЛНР освобождено. Пока силам Луганской народной республики удалось взять под контроль 95 процентов своей территории.

    Поделиться