25.05.2022 09:23
    Поделиться

    Москвичам вернут ковидные штрафы

    В столице прекращены взыскания "ковидных" штрафов. Гражданам и бизнесу будут выплачены субсидии для их компенсации. Об этом на своей персональной странице объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

    "Административные взыскания внесли свой весомый вклад в решение задачи спасения здоровья и жизни москвичей, помогли бороться с ковидной заразой. Но сегодня эта опасность прошла. Сегодня - другие вызовы и проблемы. Мы видим падение реальных доходов граждан. Поэтому я принял решение объявить ковидную амнистию", - сообщает мэр.

    По словам мэра, органы исполнительной власти Москвы прекратят работу по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений.

    Также столичные власти выплатят субсидии бизнесу и гражданам для компенсации ранее уплаченных штрафов. "Амнистии подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти города Москвы и подведомственными учреждениями за нарушение любых ковидных ограничений, кроме несоблюдения режима изоляции в период заболевания COVID-19, - пишет мэр. - И понятно почему: если заболевший человек выходил из дома, то он сознательно подвергал опасности жизни и здоровье окружающих людей".

    Поделиться