25.05.2022 07:38
    Поделиться

    Адыгейская здравница поможет вернуть силы и душевный покой

    В адыгейской здравнице работают профессионалы, дарующие гармонию и здоровье
    Жизнь в современном мире сопровождается стрессами и тревогами. Негатив в новостях порой зашкаливает. Поэтому каждый из нас стремится экономить свою энергию и ищет способы не только восстанавливать ее, но и пополнять запасы на будущее.
    Кадры в "Лаго-Наки" подобраны тщательно - это лучшие специалисты-практики.
    Кадры в "Лаго-Наки" подобраны тщательно - это лучшие специалисты-практики. / Вячеслав Шадрухин / Здравница "Лаго-Наки"

    В этой связи многие задаются вопросом: каковы возможности и перспективы туризма сегодня? Сможет ли современный российский санаторно-курортный бизнес быть инструментом оздоровления и соответствовать запросам?

    Вызовы, перед которыми оказалась отечественная санаторно-курортная отрасль еще в начале коронавирусной пандемии, требует в краткосрочной перспективе внедрения современных, риск-ориентированных решений с вектором на устойчивое развитие.

    Поэтому теперь расчет не только на гостей, которые всегда ездили в санатории и будут продолжать это делать, но и на тех, кто для восстановления физических сил и душевного равновесия ранее посещал ласковые к гостям Индию или Шри-Ланку, четкие, понятные и результативные Баден-Баден или Хевиз, загадочный Китай.

    Есть ли всему этому сегодня альтернативы в границах России? Точно - да. И одно из таких мест - в гостеприимной Адыгее. Многие уже наслышаны о ее брендах, например о плато Лагонаки, известном своими альпийскими лугами. И как раз здесь, среди великолепнейшей природы, расположена Здравница "Лаго-Наки", у которой почитателей становится все больше.

    Наиболее искушенные земляки давно внесли ее в свой список лучших мест для восстановления организма, оценив по достоинству длительность нахождения на рынке и постоянное совершенствование. Чего хотим все мы от той или иной здравницы? Совершенно верно - положительного результата. Именно такая репутация уже полтора десятка лет у этого оздоровительного комплекса - в Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья РФ, Ассоциации туроператоров РФ; его постоянные гости - деловые сообщества большинства регионов.

    В основе оздоровления здесь - целостная диагностика, выявление системных сбоев в организме. Знания и опыт медиков, занимающихся этим, базируются как на западной (неврологи, остеопаты, кинезиологи), так и на восточной (здесь работают выпускники Шаньдунского университета традиционной китайской медицины) школах.

    И кадры здесь подобраны тщательно - это лучшие специалисты-практики, чьи усилия направлены как на оздоровление гостей во время их пребывания там, так и на поддержание контактов с ними уже после отъезда домой: проводятся консультации, даются советы и рекомендации по специальным комплексам упражнений. Это дает неощутимую вначале, но несомненную впоследствии экономию времени, а также повышение эффективности реабилитации.

    Вернемся, однако, к вопросу результативности исцеления от недугов. Заболевания позвоночника сегодня диагностируются у 80 процентов взрослого населения. Иными словами, боль в спине - настоящий бич нашего времени.

    Уникальное сочетание применяемых в здравнице реабилитационных мер дает длительный и основательный эффект улучшения не только функций позвоночника, но и эмоционального состояния, восстановления сил и, соответственно, желания жить, работать и творить.

    Стоит отметить и немалую роль экологии во время пребывания в адыгейской жемчужине: она находится в предгорье Кавказского биосферного заповедника, одного из самых чистых мест на планете.

    Как отмечает Управляющий акционер Здравницы "Лаго-Наки" Татьяна Мамонтова, о ценности здоровья большинство вспоминает, когда оно упущено - в той или иной степени. Выжить и быть благополучным сегодня можно, только имея стабильную основу в виде идеальной гармонии тела, эмоций и настроя.

    Поделиться