Поделиться

    Где на Юге Крыма найти отличное место для новых впечатлений

    Летом южный берег Крыма бесспорно прекрасен, как и в любое другое время года. Помимо завораживающих пейзажей, лазурного моря и мягкого, ласкового солнца, полуостров богат удивительной архитектурой, полон легенд и невероятных историй, которые влекут сюда многочисленных туристов.
    Сергей Мальгавко/РИА Новости

    Полюбоваться прекрасными видами и окунуться в атмосферу, далекую от городской суеты, можно в окрестностях знаменитой Алушты. А чтобы отдых был комфортным и интересным, остановиться можно в одном из современных отелей.

    Поселок Утес в Партенитской бухте, у подножия мыса Плака (что в переводе с греческого означает "плоский камень"), неслучайно является особым местом притяжения гостей Крымского полуострова. Отсюда открывается невероятная панорама на поселок Партенит, город Алушту и Кучук-Ламбатскую бухту, а также потрясающий вид на скалы, у каждой из которых есть свое интересное название: Монах, Солдатский Хлеб, Кровать, Птичьи скалы.

    А еще это место богато памятниками архитектуры. Например, по сей день в Партенитской бухте сохранилось имение княгини Анастасии Гагариной. Великолепный романтический дворец в готическом средневековом стиле был построен знаменитым архитектором Красновым в 1907 году.

    В крымском Утесе тонко переплетаются история и современность. С вековыми красотами и памятниками архитектуры гармонично соседствует отель "Вилла Олива Арт". Здесь можно забыть о городской суете, расслабиться и зарядиться новыми силами. А благодаря прогулкам в расположенном рядом парке усадьбы Кучук-Ламбат с разнообразием деревьев, обладающих целебными свойствами, в сочетании с морским бризом и горным воздухом, отдых будет не только приятным, но и полезным.

    Всего 250 метров отделяют современного туриста, привыкшего ко всем благам цивилизации, от первозданного дыхания природы с волнующим ароматом моря и запахом разнотравья. И вот вы уже на пляже — с шезлонгами, теневыми навесами, кабинками для переодевания.

    В отеле есть и тренажерный зал для силовых и кардиотренировок. А для малышей предусмотрена игровая комната с аниматорами. В мини-спа организована чайная станция, где после тепловых процедур можно утолить жажду целебными настоями из крымских трав и чаев. Для любителей насладиться напитками и вкуснейшей едой работает лобби-бар.

    О завтраке, обеде и ужине в отпуске также можно не думать: повара ресторана позаботятся о разнообразном меню с фирменными крымскими блюдами.

    О таком отдыхе в свое время княгиня Гагарина и мечтать не могла! Зато современные туристы, для комфорта которых теперь в каждом номере есть интернет и телефонная связь, могут, как и дворяне в былые времена, наслаждаться всеми дарами крымской природы и климата и, сидя на террасе или у окна, любоваться роскошным видом на величественную гору Аю-Даг и живописную Партенитскую бухту.

    Поделиться