25.05.2022 11:14
    Поделиться

    Совфед поддержал кандидатуру Александра Куренкова на пост главы МЧС

    Совет Федерации единогласно поддержал кандидатуру Александра Куренкова на пост главы МЧС. Решение оформлено постановлением, которое незамедлительно направят президенту.
    МЧС

    По словам спикера Совфеда Валентины Матвиенко, Александр Куренков обладает всеми необходимыми качествами для работы на этом посту: у него за плечами годы безупречной работы в органах безопасности, госнаграды, он истинный государственник и патриот Родины.

    "Я лично знаю не один год Александра Вячеславовича, и он, вы в этом убедились, обладает необходимыми качествами для работы на столь высоком ответственном посту. За его плечами годы безупречной добросовестной службы в органах безопасности, он имеет государственные награды, это настоящий боевой офицер, истинный государственник, преданный патриот нашей страны, который пользуется доверием президента и готов к выполнению всех стоящих перед министерством задач", - заявила Матвиенко, обращаясь к сенаторам.

    Александр Куренков - выходец из ФСБ, ФСО, в прошлом личный адъютант Владимира Путина, а ныне генерал, замдиректора Росгвардии.

    После гибели главы МЧС Евгения Зиничева с сентября обязанности министра исполняет его первый заместитель Александр Чуприян.

    Поделиться