25.05.2022 15:49
    Поделиться

    В Москве задержаны мошенники, предлагавшие вложить деньги в несуществующую МФО

    В Москве мошенник, представляясь учредителем микрофинансовой организации, предлагал гражданам выгодно вложить в нее свои накопления, обещая получение больших процентов от вклада. Подыскивать потенциальных клиентов ему помогал сообщник, работавший тренером в одном из фитнес-центров.

    Начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин сообщил, что, встречаясь с клиентами в разных округах и районах Москвы, в том числе на Каширском шоссе, улице Маршала Шестопалова, на Автозаводской улице, аферист входил к ним в доверие и убеждал в передаче ему денег. Надеясь на скорый доход, люди передавали крупные суммы, однако затем мошенник переставал отвечать на звонки и скрывался.

    В УВД по ЮАО с заявлениями о мошеннических действиях со стороны аферистов обратились 7 жителей Московского региона и других областей. Общий материальный ущерб составил свыше 1 миллиона рублей.

    Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 29-летний житель столицы и 30-летний житель Московской области. Как выяснилось, выполнять взятые на себя обязательства они не собирались, так как не являлись представителями микрофинансовой организации, а деньгами вкладчиков распорядились по своему усмотрению.

    В отношении 29-летнего мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его сообщника - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Поделиться