25.05.2022 18:05
    Поделиться

    В Пензе состоялась презентация нашумевшей книги о чиновниках

    "У меня была собака" - так называется новая книга пензенского журналиста, публициста и политика Александра Кислова, презентация которой состоялась на минувшей неделе.

    Сборник очерков и эссе рассказывает о самых ярких эпизодах профессиональной деятельности автора. В свое время Кислов был замглавы администрации Пензенской области, работал в районных и федеральных СМИ, создал первую в регионе независимую газету "Поволжье".

    Город, в котором разворачивается действие книги, называется Пенск. Но сюжеты в ней совсем не выдуманные, в отличие от фамилий героев, которые пытался зашифровать автор. В них внимательный читатель угадает бывших чиновников, депутатов и экс-губернаторов. Многие из них теперь пытаются раздобыть книгу, чтобы отыскать в повествовании эпизоды, посвященные им лично.

    Но в продажу, увы, литературный труд не попадет. Как признался Александр Кислов, магазины запросили слишком высокую цену за место на полке, поэтому он решил весь тираж подарить благодарным читателям.

    - Это мой личный вклад в историографию региона, во многом пристрастный взгляд на девяностые и двухтысячные. Кто-то вспомнит забытую атмосферу. Помните конусы с лимонадом, а пивные бочонки? Кто-то погрузится в политические интриги и разоблачения, - говорит Александр Кислов.

    На презентации книги подарочные экземпляры с автографом автора разошлись за считанные минуты. Писатель обещал передать несколько экземпляров в местные библиотеки и исторические общества.

    Поделиться