26.05.2022 20:13
    Поделиться

    Чернышенко: В продажу скоро поступит еще 500 тысяч билетов на поезда

    Около 500 тысяч дополнительных билетов на поезда по южному направлению скоро поступит в продажу, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Также будут организованы мультимодальные перевозки по единому билету и морские перевозки.

    "В продажу в ближайшие дни поступят дополнительно около 500 тысяч билетов на поезда по южному направлению", - приводит слава Чернышенко пресс-служба.

    Как отметил вице-премьер, Минтрансу совместно с регионами необходимо отрегулировать и увеличить объем мультимодальных перевозок по единому билету. А к 1 июня завершить организацию регулярного морского сообщения между курортными городами на Черном море там, где это оправдано. По словам Чернышенко, это даст возможность туристам рассматривать альтернативные маршруты к местам отдыха.

    Вопросы подготовки к летнему туристическому сезону, транспортной доступности южных регионов страны и мониторингу стоимости детских путевок обсуждали в ходе совещания в Координационном центре правительства, которое провёл вице-премьер.

    Министерство транспорта запустит в этом сезоне регулярное автобусное сообщение между Крымом и Адлером, Минводами, Волгоградом, Ставрополем. Будет действовать единый билет, то есть проездной документ, включающий услуги по перевозке различными видами транспорта по согласованному между ними расписания. Министерству также поручено проработать возможность организации на трассе М4 "Дон" выделенной полосы в оптимальные временные интервалы для регулярных пассажирских автобусов.

    По данным ОНФ, которые были представлены на совещании, почти 40% туристов считают, что путешествия по России стали доступнее.

    В совещании приняли участие министр транспорта Виталий Савельев, представители Министерства просвещения, федерального агентства по туризму, ОАО "РЖД", ОНФ и других заинтересованных ведомств, а также регионов России.

    Поделиться