26.05.2022 10:43
    Поделиться

    Евразийский банк развития поможет Киргизии с цифровой трансформацией экономики

    Евразийский банк развития поможет Киргизии с цифровой трансформацией экономики. Меморандум о сотрудничестве в данной области был подписан в рамках первого Евразийского экономического форума. Об этом сообщили в министерстве цифрового развития КР.

    По словам главы ведомства Талантбека Иманова, документ предусматривает сотрудничество в области цифровой трансформации в таких направлениях, как сельское хозяйство, транспорт, медицина и других.

    В частности, как заявил министр, речь шла о создании дата-центра регионального значения, для которого необходимы определенные ресурсы, с помощью которых можно будет обрабатывать большое количество информации.

    Напомним, 26 мая 2022 года в Бишкеке проходит Первый Евразийский экономический форум "Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности". В мероприятии принимают участие свыше двух с половиной тысяч человек.

    Среди обсуждаемых вопросов "Финансовые рынки и институты развития: возможности для макроэкономической стабильности и точки роста экономик стран ЕАЭС", "Перспективы создания энергетических коридоров стран ЕАЭС", "Стратегия-2025: формируя образ будущего ЕАЭС. Новые сферы и направления сотрудничества в ЕАЭС" и другие.

    Поделиться