26.05.202211:02

Грызлов: Россия и Беларусь совместно реализуют возможности импортозамещения

Тест-драйв опытного образца 90-тонного электросамосвала на аккумуляторных батареях провел 26 мая посол России в Беларуси Борис Грызлов и остался под большим впечатлением от комфорта и возможностей этого грузового гиганта.

"Это просто мировой лидер в производстве карьерной техники", - констатировал высокопоставленный дипломат, подчеркнув, что партнеры по Союзному государству вместе ищут и реализовывают возможности импортозамещения.

О современных технологиях производства, новых образцах карьерной техники БЕЛАЗ, развитии кооперационных связей и расширении сотрудничества с российскими компаниями главе дипмиссии рассказал генеральный директор "БЕЛАЗ" Сергей Никифорович, информирует БЕЛТА.

В свою очередь российский посол отметил важность и своевременность новых технических разработок, инновационных решений и активной кооперации автомобильного завода с партнерами из России. "Отрадно, что многие российские предприятия поставляют сюда свои комплектующие. Время дало возможность локализацию производства довести до ста процентов и не зависеть от западных поставщиков", - заявил Грызлов.

Обозреватели напоминают, что управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" считается крупнейшим мировым производителем машин и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Предприятие занимает около трети мирового рынка карьерных самосвалов большой грузоподъемности. Оно известно и самым крупным в мире карьерным самосвалом грузоподъемностью 450 тонн.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться