26.05.2022 12:39
    Поделиться

    Кириенко: На Украине вооруженным силам России противостоит НАТО

    Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко заявил, что против России идет комбинированная война. Он подчеркнул, что в ходе спецоперации России противостоит не украинская армия, а объединенные силы НАТО. Представитель Кремля также отметил, что это системный цивилизационный конфликт.

    "Идет экономическая война: беспрецедентный набор санкций, который сегодня принят против нашей страны - такого не было никогда. Идет информационная и психологическая война. Цель всего этого - попробовать заставить нас сдаться, остановиться, прекратить защищать национальные интересы нашей страны", - сказал Кириенко, выступая на открытии суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России".

    Он подчеркнул, что решением президента 24 февраля Россия не начинала военные действия, Россия завершает войну, которая длилась восемь лет на Донбассе. По словам Кириенко, в ней погибли 15 тысяч человек, включая детей, стариков.

    "Это невозможно было дальше терпеть. Решение нашего президента заключалось в том, что эту войну надо прекратить, потому что люди, которые живут на Донбассе, единственное, что они отстаивали, они отстаивали свое право быть русскими, чтобы их дети учились в школе на русском языке, чтобы они читали книги и смотрели спектакли Чехова или слушали Чайковского", - сказал Кириенко и отметил, что Россия никому не позволит навязывать себе образ жизни. "Этот выбор может делать только народ России", - подчеркнул он.

    Поделиться