Медведев, Касаткина и Кудерметова вышли в третий круг "Ролан Гаррос"

Три представителя России - Даниил Медведев, Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова преодолели барьер второго круга Открытого чемпионата Франции по теннису.
Алексей Филиппов/РИА Новости

Соперником Медведева в матче второго круга был представитель Сербии Ласло Джере. Россиянин контролировал ход встречи и добился победы в трех партиях.

Соперники до этого встречались лишь один раз, и в 2017 году Медведев проиграл, отказавшись от продолжения борьбы. В Париже Джере начал встречу с того, что взял подачу соперника. Но, уступая 0:2, Медведев сумел выиграть пять геймов подряд. Итог первого сета - 6:3.

Вторая партия до счета 4:4 обходилась без брейков, но более мастеровитый Медведев в решающий момент взял подачу соперника и свою - 6:4.

В третьем сете шла упорная борьба. Медведев вел в счете, но соперник не сдавался. И все же все ключевые розыгрыши снова остались за россиянином - 6:3.

В следующем круге он сыграет с победителем матча между казахстанцем Александром Бубликом и сербом Миомиром Кецмановичем.

Первая ракетка России Дарья Касаткина не испытала никаких проблем в матче против Фернанды Контрерас-Гомес из Мексики. Уверенная победа 6:0, 6:3, россиянка ждет сильнейшую в матче между американками Даниэль Коллинс и Шелби Роджерс.

Представительница Сербии Александра Крунич не смогла остановить еще одну россиянку Веронику Кудерметову. Встреча завершилась в двух сетах - 6:3, 6:3. В третьем раунде Кудерметова сыграет с сильнейшей в противостоянии между испанкой Паулой Бадосой и Кайей Йуван из Словении.

Завершила борьбу Екатерина Александрова. Во втором круге она уступила румынке Ирине-Камелии Бегу - 7:6 (7:3), 3:6, 4:6.