26.05.2022 19:52
    Поделиться

    Медведев: Возврата РФ к плановой экономике не будет

    К Госплану никто возвращаться не собирается. В этом заверил бизнесменов заместитель председателя Совета безопасности, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев.

    "Нам нельзя разрушить ткань общероссийского рынка и принципы работы на рынке. Мы второй Госплан не создаем, у нас не плановая экономика", - заявил он, выступая на форуме ЕР "Предпринимательство в новой экономической реальности".

    Вместе с тем Медведев не исключил, что рыночные законы могут сохраниться "с известными изменениями, поскольку они несовершенны, как и все в этом мире".

    Но нельзя впадать и в другую крайность, ведь "тогда у нас наступит военный коммунизм". "А нам он не нужен. Мы это прекрасно понимаем. Мы современная страна, и что бы там про нас ни говорили, мы хотим развиваться по нормальным законам", - заявил Медведев.

    На форуме также предложили придумать новый термин для импортозамещения. Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев согласился, что термин неудачный. По его оценке, импортозамещение можно описать словами "технологический суверенитет" или "технологическая независимость".

    Поделиться