26.05.2022 12:37
    Поделиться

    НТВ запускает "Аватар-шоу" - аналог "Маски" в виртуальной реальности

    youtube.com/ Новости НТВ

    Российский телеканал НТВ анонсировал запуск своего нового шоу, которое должно заинтересовать поклонников популярного проекта этого же канала "Маска".

    Речь идёт о программе "Аватар-шоу" - своего рода аналоге "Маски", только в виртуальной реальности. Участниками шоу станут вымышленные персонажи, однако голоса и движения и подарят вполне реальные звёзды.

    "Мы с успехом опробовали технологии расширенной реальности в производстве развлекательного формата "Шоумаскгоон" и третий год подряд выпускаем самое засекреченное шоу нашего телевидения - "Маску". Разработка уникальной технологии для нового проекта длилась более полугода, и сейчас мы с уверенностью можем сказать, что готовы создать сказочную вселенную, оказаться в которой мечтали все", - приводит РИА Новости слова генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна.

    Планируется, что в каждом выпуске примут участие по восемь знаменитостей, которые будут скрываться под аватаром любимого героя. В ходе выступления артисты будут находиться в специальной комнате и управлять оттуда своим персонажем. По аналогии с "Маской" будет работать правило полной конфиденциальности: участники не будут знать имена друг друга.

    Оценивать конкурсантов предстоит жюри из пяти человек, имена которых пока неизвестны. Ведущим проекта стал Вячеслав Макаров.

    Поделиться