26.05.2022 23:01

Определились полуфинальные пары чемпионата мира по хоккею

REUTERS

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии, определились все полуфиналисты.

Первыми в полуфинал вышли сборные Чехии и Канады. Чехи нанесли поражение команде Германии - 4:1. В другом полуфинале Швеция обыгрывала Канаду со счетом 3:0, но канадцы сумели сначала отыграться, а затем и выиграть в овертайме - 4:3.

В вечерних матчах хозяева турнира финны переиграли сборную Словакии - 4:2, хотя по ходу встречи уступали 1:2. Не знавшая поражений сборная Швейцарии уступила команде США - 0:3.

По итогам четвертьфиналов определились полуфинальные пары. За выход в финал поспорят Финляндия и США, а также Канада - Чехия.

Матчи пройдут в субботу 28 мая. Первыми в 14:20 на лед выйдут Финляндия и США, трансляция на канале "Матч. Страна", а в 18:20 начнется матч Канада - Швеция. Эту игру покажет "Матч ТВ".