Поделиться

    ООО "Транснефть - Восток" принимает участие в тушении лесных пожаров

    Сотрудники ООО "Транснефть - Восток" принимают участие в тушении лесных пожаров в районах прохождения магистрального нефтепровода ВСТО "Восточная Сибирь - Тихий океан" в Иркутской и Амурской областях.
    ООО "Транснефть - Восток"

    В настоящее время постановлением правительства в этих регионах введен особый противопожарный режим. В Иркутской области также действует режим ЧС. На территории восьми лесничеств региона, в городских лесах Тулуна и Ангарска, а также в двух лесничествах Амурской области, совместно с бойцами МЧС и лесоохраной реализован комплекс мероприятий по борьбе с палами сухой травы и лесными возгораниями.

    Всего с начала пожароопасного периода в пятикилометровой зоне от объектов ООО "Транснефть - Восток" в Иркутской области зафиксировано 32 загорания (пала) травы, леса.

    Сотрудники подразделения пожарной охраны Иркутского и Ленского нефтепроводных управлений 29 раз принимали участие в мероприятиях с целью ликвидации угрозы возникновения ЧС на нефтепроводной инфраструктуре, в 12 случаях оказывалась помощь пожарным из местных пожарных частей. Были проведены работы по тушению с помощью пожарной техники и ранцевых огнетушителей, выполнена дополнительная опашка территорий.

    "На эти возгорания мы направили по пожарной автоцистерне с пожарным расчетом из шести человек, "КАМАЗы" с четырьмя бойцами добровольной пожарной дружины на каждой, бульдозеры и тралы с водителями", - рассказал начальник службы пожарной безопасности ООО "Транснефть - Восток" Александр Пучков.

    Для исключения угрозы возгорания объектов, входящих в производственную инфраструктуру, подразделения ООО "Транснефть - Восток" ведут постоянный мониторинг ситуации в зоне прохождения трубопроводов Омск - Иркутск, Красноярск - Иркутск, ВСТО, Куюмба - Тайшет, Сковородино - Мохэ.

    В рамках подготовки к весенне-летнему периоду выполнены противопожарные опашки вдоль линейной части магистральных нефтепроводов. На всех объектах сформированы и укомплектованы группы по тушению лесных пожаров. Организовано плотное взаимодействие с представителями лесничеств и федеральной противопожарной службой.

    Больше официальной информации - на сайте и в Telegram-канале (18+).

    Материал подготовлен пресс-службой ООО "Транснефть - Восток"

    Поделиться