26.05.2022 19:48
    Поделиться

    МакSим, Баста, Агутин, Ёлка и HammAli & Navai выступят на VK-fest

    Музыкальный городской праздник-фестиваль, до пандемии собиравший 100 тысяч зрителей, возвращается не концертные площадки. Впервые с 2019 года. Теперь он пройдет 23 и 24 июля с еще небывалым размахом - одновременно в трех городах: Москве, Санкт-Петербурге и Сочи (здесь только в один день – 23 июля).
    Баста.
    Баста. / Антон Новодережкин/ТАСС

    Состав хэдлайнеров очень представительный. Стили: от поп-рока и рэпа до поп-музыки и танцевальной электроники. В московском Парке имени Горького и петербургском Парке 300-летия на нескольких сценах выступят более 50 артистов. Среди них: Баста, Pharaoh, Мот, "Звери", Zivert, Егор Крид, Niletto, Jony, Мари Краймбрери, Ёлка, Слава Марлоу, Мот, Jah Khalib, Feduk, HammAli & Navai, Hatters, Эльдар Джарахов, Dabro, Mary Gu, Андрей Звонкий, Анет Сай, "Дети Rave", Алена Швец, Антоха МС и другие.

    А на Медальной площади в Олимпийском парке Сириус в Сочи состоятся концерты МакSим (и это будет ее первое масштабное шоу после выздоровления, не считая эфира на "Авторадио"), Леонида Агутина, группы Cream Soda с новой солисткой, рэпера Рамиля (Ramil'). А еще - диджея Smash, помните же его хит Moscow Never Sleeps – "Москва никогда не спит"?! Теперь, 23 июля не будет спать и Сочи.

    Сцен во всех трех городах будет несколько: на тематические для выступлений приглашены блогеры, остряки-стендаперы и диджеи. Как обычно, запланированы и спортивные турниры.

    Артистов хороших в трех городах соберется много. Обидно бывает, если не успеваешь посмотреть и послушать всех самых любимых. Поэтому с этого года, концертная программа в каждом из этих городов будет транслироваться и на два других, с помощью больших видеоэкранов.

    Цена билетов в Санкт-Петербурге при этом от 750 рублей, в Москве от 800, ну а в Сочи – вход свободный.

    Прямая речь

    Константин Сидорков, директор музыкальных и событийных проектов сети "ВКонтакте":

    - За 7 лет VK Fest стал визитной карточкой Санкт-Петербурга (прежде он проходил только там, - Прим. ред.). Тысячи развлечений, сотни популярных артистов и фрешменов, десятки легендарных спикеров — ради всего этого на фестиваль ежегодно съезжались десятки тысяч посетителей со всех уголков страны и зарубежья, а миллионы смотрели онлайн.

    В этом году VK Fest станет крупнейшим open-air, причём в трёх городах страны: выйдет за пределы сразу двух столиц, но сохранит в себе дух того самого питерского феста. Уверены, он станет местом встречи для ещё большего числа фанатов музыки, развлечений и жаркого лета.

    Поделиться