Поделиться

    Технопарк МФЮА "Наукоград" запускает летние программы. Проведи каникулы с пользой!

    С 30 мая стартует первая летняя профориентационная смена на базе детского технопарка "Наукоград" Московского финансово-юридического университета МФЮА.

    Технопарк был открыт Мэром города Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. Здесь школьники осваивают навыки профессий будущего и готовятся к конкурсам профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс Россия и Абилимпикс, Олимпиаде НТИ.

    Участие в летних программах технопарка - возможность недалеко от дома провести каникулы с пользой, изучить актуальные профессии, выполнить свой первый проект и понять, какая специальность юольшн подходит ребенку.

    Для детей от 8 до 13 лет предусмотрено 6 смен, длительность которых 2 недели (10 будних дней с 9:00 до 19:00), организованное питание и защищенная территория, а главное – насыщенная образовательная и развлекательная программа.

    "Профессия. Создатель"

    На выбор предлагаются 2 концепции смен: "Мир предпринимательства", на которой дети станут настоящими предпринимателями: проанализируют области специализации предприятий, создадут собственную концепцию компании и выявят формулу ее продвижения; "Министерство детства" – полет фантазии на тему нужд общества, а также реализация проекта от здания до анимационного фильма о решении проблемы.

    Каждая смена включает в себя занятия по мультипликации, дизайну, архитектуре, инженерии и блогингу. Ребята научатся снимать мультфильмы с помощью цифрового оборудования, создавать дизайн в графическом редакторе Abobe Illustrator, изучат стили архитектуры, научатся «читать» чертежи, а также создавать контент для социальных сетей.

    Программа базируется по адресам технопарка "Наукоград":

    •м. Калужская, ул. Введенского, 1А

    •м. Домодедовская, ул. Генерала Белова, вл.7

    "Наукоград рядом"

    "Наукоград рядом" – это пространство для летнего детского отдыха, обучения в творческих направлениях, развития необходимых в повседневной жизни навыков: управление временем, умение работать в команде, креативное мышление и другие.

    Ребят ждут квалифицированные вожатые и преподаватели, интересные мероприятия от аниматоров и творческие мастер-классы для развития моторики, актерского мастерства, soft skills. Дети научатся снимать фильмы, диджеить, писать шутки для КВН и танцевать.

    Программа базируется по адресам учебных корпусов университета МФЮА:

    •м. Варшавская, Варшавское шоссе, дом 81к2

    •м. Нагатинская, Варшавское шоссе, дом 38

    •м. Авиамоторная, ул. 3-я Кабельная, дом 1

    •м. Аэропорт, Авиационный переулок, дом 4А

    •м. Бибирево, ул. Плещеева, дом 16А

    •м. Волгоградский проспект, Волгоградский проспект, дом 32 стр. 11.

    Выбирайте программу по душе и сделайте шаг к современной профессии! Подробнее о летней программе, даты смен, расписание дня и условия читайте на сайтах "Профессия. Создатель", "Наукоград рядом".

    Поделиться