26.05.2022 22:18

УНИКС выиграл серию за третье место в Единой лиге

Алексей Даничев/РИА Новости

Казанский УНИКС завоевал третье место в Единой лиге ВТБ, переиграв в четырех матчах краснодарский "Локомотив-Кубань". УНИКС выиграл серию со счетом 3-1.

Четвертый матч серии прошел на площадке краснодарского клуба. И поначалу хозяева повели в счете, выиграв первую четверть – 18:14. Вторая десятиминутка прошла уже с преимуществом казанского клуба. УНИКС доминировал в атаке и в защите, выиграв этот отрезок 33:18.

После большого перерыва ситуация на площадке не изменилась. Казанцы продолжали наращивать преимущество до 22 очков. В заключительной четверти УНИКС довел матч и серию до победы – 94:73.

В составе победителей самым результативным игроком стал Марио Хезонья, набравший 15 очков, к которым он добавил девять подборов. У проигравших Джонатан Мотли записал в свой актив 19 очков и 10 подборов.