26.05.2022 12:15
    Поделиться

    ВКС России поразили центр радиоэлектронной разведки ВСУ в Николаевской области

    В районе населенного пункта Днепровское в Николаевской области Украины ВКС России уничтожили высокоточными ракетами воздушного базирования центр радиоэлектронной разведки ВСУ. В результате удара были ликвидированы 11 украинских военнослужащих боевого расчета, а также 15 прибывших с охраной иностранных специалистов инженерно-технического и оперативного состава. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

    По его словам, всего за сутки высокоточными ракетами воздушного базирования были поражены 48 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и две его артиллерийские батареи.

    Так, в районах Николаевка и Берестовое на территории Донецкой Народной Республики под авиаудар попали два склада боеприпасов ВСУ.

    Кроме того, в окрестностях Николаевки наши высокоточные ракеты накрыли пусковую установку украинского зенитного ракетного комплекса "Оса-АКМ", а в районе Чугуева (Харьковская область) был уничтожен радиолокатор подсвета и наведения комплекса противовоздушной обороны ВСУ С-300.

    Поделиться