27.05.2022 00:05
    Поделиться

    Новый "Макдоналдс" может открыться 12 июня

    Бывшие "Макдоналдсы" откроются под новым названием, но с тем же самым меню. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на суперфинале конкурса управленцев "Лидеры России". Он уточнил, что власти города полностью поддержат "новое-старое" предприятие.
    "Макдаки" уходят из России, но культура фастфуда осталась. По сути, новые рестораны сменят логотип, но еда будет фактически той же самой.
    "Макдаки" уходят из России, но культура фастфуда осталась. По сути, новые рестораны сменят логотип, но еда будет фактически той же самой. / Reuters

    По оценкам главы города, в успехе фастфудного ресторана - две составляющие: коллектив и технологии, а также продукты. Персонал "Маков" будет сохранен - такую гарантию на время простоя давали руководители российского представительства McDonald s. "А 95 процентов продуктов, которые используются там, - отечественные, - сказал глава города. - Наша курица, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать".

    Мэр назвал правильным решением продажу McDonald s. Покупателем стал бизнесмен Александр Говор, который развивал эти рестораны в Кемеровской, Новосибирской и Томской областях. Теперь под его управление перейдут все "макдаки", кроме "франшизных". Принципиально для гостей "маков" ничего не изменится, только название.

    Между тем

    Мэр Сергей Собянин также прояснил судьбу завода "Москвич" (бывший Renault): "Почему-то очень многие решили, что мы будем выпускать старую модель "Москвича". Может быть, для ретро стоит сделать, но мы не собираемся выпускать старую модель, мы собираемся выпускать самые современные модели, с переходом на электромобили". По словам Собянина, к этой работе привлекут иностранных партнеров. Планируется выпускать в числе прочих и электромобили "Москвич".

    Поделиться