27.05.2022 17:35
    Поделиться

    В Мордовии пока не будут отменять масочный режим

    В целях профилактики коронавирусной инфекции в Мордовии продолжат действовать две ограничительные меры - дезинфекция и масочный режим.

    Такое решение было принято в пятницу на заседании регионального оперштаба. Отмечалось, что сегодня масочный режим действует во всех субъектах страны, кроме городов Москвы и Санкт-Петербурга.

    За минувшую неделю в больницах Мордовии сократили еще 50 ковидных коек. Сейчас на стационарном лечении находятся 203 человека, половина из них – люди старше 60 лет.

    - Лечебные учреждения возвращаются к оказанию плановой медпомощи, - констатировала вице-премьер правительства РМ Галина Лотванова. - Целевой показатель по проведению углубленной диспансеризации в текущем году - около 79 тысяч человек. Пока он выполнен только на 21 процент - это очень мало.

    Коллективный иммунитет в республике составляет чуть более 47 процентов, поэтому вакцинация остается приоритетом. Охват взрослого населения ревакцинацией оценивается на уровне 72 процентов, но в некоторых отраслях этот показатель ниже. В частности, усилить работу по ревакцинации сотрудников следует предприятиям, занимающимся пассажирскими перевозками.

    Поделиться