27.05.2022 11:50
    Поделиться

    "Российская газета" стала лауреатом премии "Лучшие социальные проекты России"

    26 мая 2022 года в Sheraton Moscow Sheremetyevo Airport Hotel состоялась 10-я ежегодная церемония награждения лауреатов премии "Лучшие социальные проекты России". "Российская газета" получила награду в категории "Социально ответственные СМИ". Премия вручена за специальный редакционный проект "Год науки и технологий".

    Запущенный в феврале 2021 года, он стал одним из ведущих проектов сайта с ежемесячной аудиторией на уровне 2,5-3 млн пользователей. Проект охватывает практически все возможные сферы научной деятельности - от новостей истории и археологии до материалов на медицинскую и космическую тематику. Одной из самых резонансных стала рубрика "Мой Гагарин", которая была открыта к юбилею полета первого человека в космос. Редакция получила и опубликовала не один десяток писем с фотографиями из семейных альбомов, на которых запечатлен Юрий Гагарин, и рассказами читателей о том, как их судьбы переплелись с судьбой первого космонавта.

    Победителей конкурса определял экспертный совет, в состав которого вошли представители Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы, НИУ ВШЭ, ММБА, Национального агентства финансовых исследований и других государственных и общественных организаций.

    Лауреатами премии стали также более 70 компаний и организаций, которые, как отмечено, вносят неоспоримый вклад в развитие социальной сферы. Организатор Программы и Форума "Лучшие социальные проекты России" – ООО "Социальные проекты", основным видом деятельности которого являются исследования в области социальных проблем, а также организация и проведение общественно-значимых мероприятий.

    Поделиться