27.05.2022 21:30
    Поделиться

    Минобороны: Боевики "Правого сектора" открыто призывают к геноциду русских и греков в ДНР

    В Великоновоселковском районе Донецкой Народной Республики боевики запрещенной в России националистической радикальной организации "Правый сектор" открыто призывают к геноциду русскоязычного населения и греческой диаспоры. Об этом в пятницу вечером сообщил руководитель штаба по гуманитарному реагированию, начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

    По его словам, украинские радикалы якобы из-за лояльного отношения мирных граждан к России подвергают тех физическому насилию. Под предлогом нужд территориальной обороны у них отнимают деньги, ценности и личные автомобили. На самом деле средства от реализации изъятого у людей имущества присваивают себе командиры националистических подразделений.

    Подобные действия Мизинцев назвал актами террора против собственного населения и военными преступлениями, которые не имеют срока давности. Должностные лица киевского режима и непосредственные исполнители таких акций, по словам генерала, являются военными преступниками и террористами.

    Поделиться