27.05.2022 19:36
    Поделиться

    В ДНР пригрозили казнить воевавших на стороне Украины британских наемников

    В отношении иностранных наемников, воевавших в составе украинских военных формирований в Донбассе, может быть применена смертная казнь. Как заявил начальник отдела по расследованию преступлений против мира и безопасности человечества следственного управления Генпрокуратуры ДНР Виктор Гаврилов, речь идет о двух британских наемниках и одном подданном Марокко.

    "Генпрокуратурой ДНР завершено расследование уголовного дела в отношении группы иностранных наемников из Великобритании и Марокко", - заявил Гаврилов в комментарии для РИА Новости. Он сообщил, что в результате полученных развернутых показаний граждан Великобритании Шона Пиннера и Эндрю Хилла, а также подданного королевства Марокко Саадуна Брагима, была установлена их причастность к совершению соответствующих противоправных деяний.

    "Уголовное дело в отношении наемников, принимавших участие в подготовке и ведении боевых действий в отношении Донецкой народной республики полностью сформировано. Материалы дела переданы в один из республиканских судов для рассмотрения по существу. В результате чего к обвиняемым с учетом военного времени может быть применена высшая мера наказания - смертная казнь", - заключил Гаврилов.

    Поделиться