27.05.2022 17:48
    Поделиться

    Вышел сериал о женщине-тренере мужской футбольной команды

    Светлана Устинова сыграла в новом сериале "Домашнее поле" (первые две серии вышли 26 мая в онлайн-кинотеатре more.tv) необычную героиню. Елена Волкова, которая тренировала команду в столичном женском футбольном клубе, внезапно переезжает в небольшой российский городок, известный своей командой "Красные Ястребы". Пожилой тренер "Ястребов" попал в больницу с сердечным приступом и срочно нужен новый.
    more.tv

    Казалось бы, все решено - новым тренером станет ведущий игрок команды Фил Никитин - эту роль исполняет Иван Янковский. Но звезды сошлись таким образом, что генеральный директор футбольного клуба Антон Данин (Максим Матвеев) оказывается на одном телешоу с Еленой Волковой, и она его убеждает, что лучшее нее специалиста не найти.

    Однако ни команда, ни болельщики, ни состоятельный спонсор, ни даже самый близкий человек Елены - дочь - к такому повороту событий не готовы. Но Волкова - бесстрашный профессионал, и она принимает вызов.

    Впечатления от сериала, в основе которого актуальная гендерная составляющая сводятся к выводу: российскому зрителю проект, скорее всего, придется по вкусу. Мы получили по сути новую, адаптированную к современным реалиям Каменскую. Елену Волкову роднит с Анастасией Каменской аналитический ум, работа в мужском коллективе, любовь к кофе в неограниченном количестве и полное неумение готовить. Есть еще в Волковой черты всем известной Людмилы Прокофьевны Калугиной, попросту говоря Мымры. Скорее всего, в следующих сериях "Домашнего поля" следует ждать служебного романа и последующего преображения героини. Но несмотря на общее сходство с известными героинями фильмов и сериалов, персонаж Устиновой имеет свой спортивный несгибаемый характер и весьма располагает к себе.

    В сериале также снимались Игорь Верник, Александра Хромова, Богдан Голощук, Федор Леонов, Влада Ерофеева и другие артисты. Режиссер - Феликс Умаров, для которого "Домашнее поле" - сериальный дебют. К тому же "Домашнее поле" - первый сериал студии Hype Film известной по работе над фильмами "Спутник", "Лето", "Петровы в гриппе", "Уроки Фарси" и "Жена Чайковского". Среди сериалов ранее студия заявляла посвященный Андрею Тарковскому. Также в прошлом году студия оповестила, что готовится снимать многосерийные фильмы для онлайн-кинотеатра ivi.

    Прямая речь

    Иван Янковский, актер:

    - Если у тренера, неважно - мужчины или женщины, есть идеи, тактические схемы и свежий взгляд на спорт в целом, то гендерный вопрос не должен быть решающим.

    Кстати

    "Домашнее поле" - адаптация норвежского сериала "На своем поле", который был показан на 68-м Берлинском кинофестивале и забрал пять наград главной норвежской телепремии Gullruten.

    Поделиться