27.05.2022 20:28
    Поделиться

    Захарова: Киссинджер попал в базу "Миротворца" из-за наличия интеллекта

    Валерий Мельников / РИА Новости

    Киев сделал весьма оригинальный подарок на день рождения бывшему госсекретарю США Генри Киссинджеру, поместив его в базу экстремистского сайта "Миротворец". Об этом в своем Telegram-канале написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    Она отметила, что ветерана американской дипломатии приписали к врагам Киева с формулировкой "за участие в информационной спецоперации России". "Согласитесь, такого оригинального подарка ему никто на 99-летие не сделал бы. На 100 лет включат в санкционный список США, наверное", - отметила Мария Захарова.

    "Чтобы не мучались над формулировкой, предлагаю одну короткую фразу - "за наличие интеллекта", - заключила российский дипломат. Напомним, ранее, выступая на Давосском форуме Генри Киссинджер призвал страны Запада оказать давление на Киев с тем, чтобы Украина вернулась за стол переговоров, пусть даже ценой ряда уступок. Это заявление американца было в свою очередь в истеричной форме воспринято высшим руководством Украины, после чего экс-госсекретаря и записали в категорию "врагов украинского народа".

    Поделиться