28.05.2022 09:49
    Поделиться

    Минобороны опубликовало кадры ведения боя российскими ВДВ на Украине

    Российское оборонное ведомство распространило видеокадры боя, который наши десантники ведут в ходе специальной военной операции.

    Ролик небольшой. Но по этим съемкам понятно, что в данном случае крылатая пехота действует как обычные мотострелки. Солдаты находятся в хорошо оборудованных окопах на возвышенности. Огонь ведут из автоматов и пулеметов. Используют ручной противотанковый гранатомет. Можно предположить, что противник располагается в расположенной неподалеку от наших позиций лесополосе.

    В комментарии, которым в Минобороны РФ сопроводили эти кадры, говорится, что в ходе наступательных боевых действий российские десантники при поддержке огня артиллерии подавили сопротивление в опорном пункте ВСУ, находящимся на выгодной высоте, и вынудили украинских боевиков оставить позиции. То есть окопы, в которых сидят наши солдаты, отбиты у противника.

    Далее в комментарии уточняется: опомнившись, подразделение ВСУ при поддержке бронетехники попыталось контратаковать и отбить ротный опорный пункт. Десантники своевременно вскрыли планы противника контратаковать. По нему открыли огонь из противотанковых средств поражения, ручных гранатометов и стрелкового вооружения. В результате контратака ВСУ была сорвана.

    "В ходе боя десантниками были уничтожены 2 бронетранспортера и около 20 военнослужащих ВСУ", - сообщили в Минобороны РФ.

    Поделиться