28.05.2022 15:02
    Поделиться

    Порошенко второй раз пытается выехать с Украины

    Экс-президент Украины Петр Порошенко предпринял еще одну попытку выехать в Польшу. Как передает "Страна.ua", он был намечен на том же самом пункте пропуска Рава-Русская, через который его не пропустили сегодня ночью. Свою информацию издание подкрепило фотографией Порошенко рядом с пограничниками.

    Фото: соцсети

    Также отмечается, что экс-президент был остановлен патрульными, когда выехал на встречную полосу, чтобы объехать очередь.

    Как ранее сообщила депутат Верховной рады Ирина Геращенко, Порошенко должен был в составе делегации Рады прибыть на заседание Парламентской ассамблеи НАТО в Вильнюс. Распоряжение о командировке было подписано спикером парламента Русланом Стефанчуком, однако пограничники посчитали этот документ поддельным. Как впоследствии выяснилось, Порошенко не пропустили через границу из-за проблем со считыванием QR-кода на копии выданного ему разрешения.

    Стоит отметить, что на Украине против Порошенко заведено дело о госизмене, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Однако в начале года суд не стал отправлять его за решетку, обязав лишь сдать загранпаспорта и являться к следователю по первому требованию.

    Фото: соцсети
    Поделиться