28.05.2022 12:30
    Поделиться

    Прокуратура Башкирии проверит данные о буллинге среди юных хоккеистов

    Информация об издевательствах несовершеннолетних воспитанников нефтекамского хоккейного клуба "Торос" над товарищем по команде во время выезда в другой город стала поводом для прокурорской проверки.

    Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе проверки прокуроры дадут оценку исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе обязанностей по их воспитанию тренерским составом клуба. Также прокуратура взяла на контроль доследственную проверку, организованную по данному факту региональным следственным комитетом.

    Хоккейный клуб "Торос" разместил на своем сайте официальное заявление по данному факту и сообщил, что сразу после обращения родителей подростка клуб провел служебное расследование. По его итогам тренер спортивной школы ХК "Торос-2010" отстранен от работы с командой.

    - Одновременно за совершение проступков, дискредитирующих их как представителей спортивной школы ХК "Торос", были отстранены от занятий трое воспитанников команды "Торос-2010". После проведения тренерского совета спортшколы было принято решение об отчислении этих воспитанников, - говорится в официальном заявлении ХК.

    Также в клубе объяснили, что старались соблюсти конфиденциальность, так как речь идет о несовершеннолетних.

    Поделиться