28.05.2022 08:00
    Поделиться

    В Тольятти с 7 по 9 июля пройдет фестиваль музыки и искусства "Тремоло"

    В Тольятти c 7 по 9 июля будет проходить XV фестиваль музыки и искусств "Тремоло". Здесь соберутся оркестры, вокалисты, артисты из ведущих театров России и зарубежья. Музыка зазвучит под открытым небом, на берегу Волги, на фоне Жигулевских гор и соснового леса.
    "Тремоло"

    На сцене "Тремоло" под открытым небом зрители не услышат сложных академических произведений, будет звучать только всем понятная и любимая классика. Миссия фестиваля – популяризировать классическую музыку среди людей всех возрастов, наций и мировоззрений.

    Зритель абсолютно свободен в передвижениях. Во время выступлений артистов можно совершенно свободно прогуляться по территории, постоять у воды, пообщаться с другими гостями фестиваля, перекусить. Поэтому фрак и вечернее платье не обязательны, хотя большинство гостей предпочитают все же вечерний дресс-код.

    В первый день фестиваля, 7 июля, зрителей ждет программа Cinema Jazz (Синема Джаз). Лучшие музыканты Санкт-Петербурга соберутся в этот вечер на сцене "Тремоло", чтобы покорить сердца публики авторскими программами и огненными импровизациями. Chigadaev Big Band (Биг-бэнд Чигадаева) представит новую программу, которая перенесет зрителя в атмосферу Голливуда. Под виртуозную игру музыкантов на сцене будет оживать фейерверк разных образов из знаменитых кинофильмов.

    8 июля состоится концерт "Все грани классики". Выступит Вероника Джиоева, удивительное сопрано которой подарит зрителям истинное удовольствие. Вместе с Вероникой Джиоевой на сцене выступит ульяновский оркестр "Губернаторский". За дирижерским пультом – маэстро Фабио Мастранджело, один из самых востребованных дирижеров в России.

    Фото: "Тремоло"

    На 9 июля запланирована программа "Шедевры мирового мюзикла". В программе: бродвейские истоки в звуках "Вестсайдской истории" и "Моей прекрасной леди", фрагменты признанных шедевров Эндрю Ллойда Уэббера – мюзиклов "Призрак Оперы" и "Иисус Христос – суперзвезда" и др.

    Все концерты пройдут на летней террасе ресторана "Амбар" на территории отдыха "Новая Волна".

    Справка

    Фестиваль музыки и искусств "Тремоло" проходит в Тольятти каждое лето с 2008 года (ранее он носил название "Классика над Волгой"). Ежегодно фестиваль принимает около тысячи гостей на один фестивальный вечер. "Тремоло" признан "Лучшим проектом в области культуры" на рынке событийного туризма России по версии Национальной премии Russian Event Awards в 2014 и 2015 годах. В 2018 году фестиваль получил поддержку Фонда президентских грантов. А в 2020 году – поддержку сразу четырех крупных проектов: Фонда президентских грантов, Российского фонда культуры, Национального проекта "Культура" и Минкультуры РФ.

    6+

    Поделиться