28.05.2022 09:59
    Поделиться

    В Сети обсуждают фото Порошенко, который "пытается выехать с Украины"

    соцсети

    В интернете появились фотографии, на которых запечатлен экс-президент Украины Петр Порошенко при попытке выехать из страны в Польшу. Это ему не удалось. Как сообщила депутат Верховной рады Ирина Геращенко, через границу его не пропустили без объяснения причин.

    По ее словам, Порошенко должен был в составе делегации Рады прибыть на заседание Парламентской ассамблеи НАТО в Вильнюс. Распоряжение о командировке было подписано спикером парламента Русланом Стефанчуком, однако пограничники посчитали этот документ поддельным, отметила Геращенко.

    Фото: соцсети

    Информацию о попытке экс-президента покинуть территорию Украины подтвердили и в таможенной службе, однако, по данным местных СМИ, это сообщение было опубликовано в неофициальном Telegram-канале ведомства.

    Фото: соцсети

    На попавших в Сеть фотографиях видно, как Порошенко разговаривает с пограничниками, на одном из снимков это приходит на фоне магазина беспошлинной торговли.

    Стоит отметить, что на Украине против Порошенко заведено дело о госизмене, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Однако в начале года суд не стал отправлять его за решетку, обязав лишь сдать загранпаспорта и являться к следователю по первому требованию.

    Поделиться