28.05.2022 09:00
    Поделиться

    Вице-премьер Чернышенко поручил обеспечить стабильную работу сервиса "Поступление в вуз онлайн"

    Более 1000 учебных заведений (971 вуз и филиалы) готовы к запуску сервиса "Поступление в вуз онлайн" в преддверии приемной кампании, которая стартует 20 июня.

    "Все подготовительные мероприятия должны быть завершены в срок. К началу приемной кампании сервис "Поступление в вуз онлайн" должен работать без сбоев в вузах страны, - сказал на совещании в Адыгее вице-премьер Дмитрий Чернышенко. - Минобрнауки поручено отслеживать подготовку каждой образовательной организации в ежедневном режиме. Минцифры прошу завершить техническую подготовку функционала сервиса".

    Как отметил в ходе совещания ректор МГУ Виктор Садовничий, в прошлом году сервисом воспользовались только шесть процентов абитуриентов. "За год были учтены все трудности. С этого года МГУ и его филиалы будут работать через цифровой сервис вуз-онлайн", - подчеркнул Садовничий.

    Подать документы полностью онлайн смогут и абитуриенты всех кампусов Высшей школы экономики. Сделать это можно будет как через личный кабинет абитуриента, так и через сервис "Поступление в вуз онлайн". Традиционные способы подачи документов - очно и по почте - также сохраняются.

    "Сервис "Поступление в вуз онлайн" серьезно расширяет возможности абитуриентов и способствует обеспечению равных условий для поступающих в вузы",- добавил ректор ВШЭ Никита Анисимов.

    Поделиться