29.05.2022 23:40

Бывший вратарь магнитогорского "Металлурга" признан лучшим игроком ЧМ по хоккею

Григорий Сысоев/ РИА Новости

По итогам завершившегося в Финляндии чемпионата мира по хоккею лучшим игроком турнира был признан экс-голкипер "Металлурга" финн Юхо Олкинуора.

В воскресенье завершился чемпионат мира по хоккею в Финляндии. В решающем матче хозяева турнира в овертайме переиграли канадцев – 4:3, а в поединке за бронзовые медали сборная Чехии обыграла США – 8:4.

Сразу же после финального матча организаторы назвали лучшего игрока турнира. Им стал голкипер финской сборной Юхо Олкинуора, ранее защищавший цвета магнитогорского "Металлурга" в Континентальной хоккейной лиге.

Также названа символическая пятерка чемпионата мира. В нее включены защитники Сет Джонс из сборной США и финн Микко Лехтонен, а также тройка нападения, в которую вошли канадец Пьер-Люк Дюбуа, чех Роман Червенка и автор победной шайбы в финале Сакари Маннинен.