29.05.2022 12:26
    Поделиться

    Мишустин утвердил состав совета по грантам на развитие инженерных школ

    При российских университетах будет создано около 30 инженерных школ, гранты на их работу будет распределять специальный Совета, его состав утвердил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт кабмина.

    Главой этой структуры стал министр науки и высшего образования Валерий Фальков, а его заместителями - замминистра науки и высшего образования Дмитрий Афанасьев и замминистра промышленности и торговли Василий Осьмаков. Также в совет вошли представители Госдумы, научного сообщества и профильных производственных предприятий.

    "Совет будет распределять между вузами гранты, выделяемые государством на создание и развитие инженерных школ. Такая поддержка позволит организовывать стажировки и практики студентов с наставниками из госкорпораций и высокотехнологичных компаний, а также проводить переподготовку преподавателей", - говорится в сообщении кабмина.

    Гранты будут выделяться в рамках государственной программы "Научно-технологическое развитие". В ближайшие три года на эти цели предусмотрено свыше 36,6 млрд рублей.

    Поделиться