29.05.2022 00:21
    Поделиться

    Посольство РФ отвергло обвинения американских СМИ в геноциде на Украине

    Тиражируемый СМИ доклад некоего американского экспертного центра, обвинившего Россию в геноциде на Украине, является "русофобской инсинуацией" и частью "кампании по демонизации российских войск", заявили в посольстве РФ в США.

    Дипломаты обратили внимание на тиражируемый в американских СМИ доклад НПО New Lines Institute for Strategy and Policy, в котором Россию обвиняют в разжигании геноцида на Украине, передает РИА Новости. По данным посольства, очередные русофобские инсинуации - это часть срежиссированной Западом кампании по демонизации российских Вооруженных сил.

    В диппредставительстве призвали американскую общественность уделять внимание фактам и прекратить преступное равнодушие к действиям украинских радикалов.

    Ранее посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов выразил надежду, что "здравый смысл восторжествует" и Киев не получит дальнобойные ракетные вооружения, которые могут войти в очередной пакет военной помощи США. "Надеемся, что Вашингтон не пойдет на столь провокационный шаг", - отметил он, комментируя распространенную газетой The New York Times информацию о принятом Белым домом решении передать Украине ракетные системы залпового огня.

    Поделиться