29.05.2022 04:10
    Поделиться

    Как понять, что высокий сахар разрушает организм: Появляется "туман"

    Людям после 40 лет необходимо контролировать уровень сахара в крови даже в том случае, если нет специфических симптомов.

    Врачи предупреждают: когда сахар зашкаливает, разрушая организм, у пациентов часто наблюдается специфические ощущения в теле. Как правило, это боль, сопровождающая ряд других неприятных ощущений. Так, специалисты выделяют боль, покалывающую ногу, руку или другую часть тела. "Как будто пронзают иголками", - так часто описывают это состояние.

    Кроме того, может появиться чувство жжения, в некоторых случаях боль стреляющая (резко накрывает и исчезает). Обычно возникает в руках или ногах, самые уязвимые места - стопы и кисти.

    Как отметили эксперты Европейского сообщества людей с сахарным диабетом, диабетическая нервная боль чаще всего присутствует, когда у человека с диабетом наблюдаются длительные периоды высокого уровня сахара в крови.

    Также боль порой сопровождается ощущением "тумана" в голове.

    Среди "классических" симптомов сахарного диабета медики выделяют жажду и сухость во рту, сильную утомляемость, частое мочеиспускание, голод, набор веса. Страдающие сахарным диабетом часто жалуются на сухость кожу, несмотря на правильное питание, использование кремов, прием витаминов и так далее. Повышенный уровень глюкозы в крови влияет на потерю жидкости в организме, отмечают медики.

    Поделиться