29.05.2022 19:37
    Поделиться

    "Российская газета" - лауреат премии "Лучшие социальные проекты России"

    Состоялась 10-я ежегодная церемония награждения лауреатов премии "Лучшие социальные проекты России". "Российская газета" получила награду в категории "Социально ответственные СМИ". Премия вручена за специальный проект "Год науки и технологий".
    Награду "Российской газеты" получила редактор отдела науки
и образования Наталия Ячменникова.
    Награду "Российской газеты" получила редактор отдела науки и образования Наталия Ячменникова. / Александр Корольков

    Запущенный в феврале 2021 года, он стал одним из ведущих проектов сайта "РГ" с ежемесячной аудиторией 2,5-3 млн пользователей. Проект охватывает все сферы научной деятельности - от истории и археологии до медицины и космоса.

    Одной из самых резонансных стала рубрика "Мой Гагарин", которая была открыта к юбилею полета первого человека в космос. Редакция получила и опубликовала десятки писем с фотографиями из семейных альбомов, на которых запечатлен Юрий Гагарин, и рассказами читателей о том, как их судьбы переплелись с судьбой первого космонавта. И поток этой почты продолжает идти.

    О важности популяризации науки и технологий говорят цифры одного из недавних социологических опросов: сегодня 64 процента родителей видят для своих детей привлекательной работу именно в научной сфере, а 78 процентов - в технической и инженерной областях. Факт показательный.

    Поделиться