29.05.2022 18:20

Сборная Чехии одержала победу над США и завоевала бронзу ЧМ по хоккею

Сборная Чехии в матче за третье место чемпионата мира по хоккею нанесла поражение команде США - 8:4.
    REUTERS

В воскресенье на чемпионате мира по хоккею определяются все призеры и один неудачник турнира. Первыми на лед вышли проигравшие в полуфиналах команды Чехии и США.

Первый период для чешской команды стал продолжением субботнего кошмара. На 10-й минуте Карсон Кульман вывел американцев вперед, вскоре Адам Годетт сделал счет 2:0. Сборная Чехии стараниями Иржи Черноха отыграла одну шайбу, но незадолго до перерыва Кульман оформил дубль.

Казалось бы сборная Чехии сломлена, но на этот раз тренерам все же удалось правильно настроить команду. Во втором периоде Иржи Смейкал сократил отставание до минимума.

А заключительная двадцатиминутка превратилась в кошмар уже для американцев. В самом начале периода Давид Пастрняк сравнивает счет, прошло около двух минут и Роман Червенка вывел сборную Чехии вперед.

Голы Пастрняка и Давида Кемпфа сняли все вопросы о победителе - 6:3. В концовке команды продолжили поражать ворота друг друга. На вторую в матче шайбу Кемпфа американцы ответили точным броском Томаса Бордело. А точку в матче поставил оформивший хет-трик Пастрняк.