30.05.2022 13:25
    Поделиться

    Американцы раскритиковали Байдена за неуместный жест после стрельбы в школе

    Американцы подвергли критике президента США Джо Байдена за его реакцию на требование жителей города Ювальде (штат Техас), где на прошлой неделе произошла стрельба в школе, сделать хоть что-то, чтобы подобное не повторилось. Как отмечает телеканал CBS News, тот показал собравшимся людям большой палец. Добавив "мы сделаем", он сел в машину и уехал.

    Комментируя запись этого момента, пользователь по имени Michael Cordell отметил, что обращаться к президенту - "все равно что требовать сделать что-нибудь от кирпичной стены".

    Многие обратили внимание на количество охранников, которыми был окружен Байден. "Ему не нужно беспокоиться или самому нести ответственность за свою безопасность. Именно такими должны быть все наши школы", - указал Hoodie Gang. "Представьте, если бы мы защищали наших детей так же, как они защищают президента", - добавил Michael Kissner.

    А пользователь под ником Former Vice President Joe Biden, назвал Байдена "бедным стариком", который не понимает, где находится и что от него требуют. Такого же мнения придерживается Elthenar. "Как только Сонный Джо ушел, он забыл, что вообще ездил в Техас!" - добавил DOSTRES.

    Jose R Ramirez Jr со своей стороны потребовал прекратить финансирование других стран и использовать эти средства для укрепления школ в самих США. "У Байдена, конечно, много охраны, при этом он поддерживает отказ от финансирования полиции. Может, стоит урезать его охрану процентов на 75", - отметил он.

    "Если он действительно хочет сделать что-то, что очень поможет всем, тогда ему нужно уйти в отставку!" - призвал jim millet.

    Поделиться