30.05.2022 20:30
    Поделиться

    Экс-глава СБУ Харькова рассказал о постановке с пограничным столбом

    соцсети

    Бывший глава управления Службы безопасности Украины в Харьковской области Роман Дудин в своем обращении к президенту страны Владимиру Зеленскому заявил о том, что ранее попавшие на видео кадры с "выходом солдат ВСУ к границе Белгородской области" – не более чем постановка. В результате видеосъемок около якобы "пограничного столба" погибли четверо военных, а еще трое получили ранения.

    На своей странице в социальной сети Facebook (запрещена в РФ, поскольку принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской) Дудин признает, что все, о чем "врала российская пропаганда про пограничный столб", оказалось правдой.

    При этом история происхождения ставшего знаменитым "пограничного столба" также оказалась весьма далекой от героической.

    "Кстати, украли столб из ближайшего торгового центра, где он был выставлен на продажу", - рассказал экс-глава СБУ Харьковской области.

    "Потом его позорно бросают и теряют четверых "двухсотых" (погибших – прим. "РГ") и троих "трехсотых" (раненых – прим. "РГ")», - отметил Дудин.

    Напомним, что в середине мая в Сети набрал популярность видеоролик, на котором можно увидеть украинских военных, несущих пограничный столб в поле. Утверждалось, что место съемок – граница Харьковской области с Россией. Столь "отважный" марш-бросок украинских военных, который оказался постановочным, украинский президент назвал "геройским поступком".

    Поделиться