30.05.2022 08:25
    Поделиться

    Москвичи смогут купить билет на речную прогулку, не выходя из дома

    Такую возможность не терять время в очередях и приобрести билет в несколько кликов дает новый сервис. Как сообщает официальный портал мэра mos.ru, к открытию водных маршрутов в Москве запустили сайт "Суда сюда!" для покупки билетов на прогулочные теплоходы и речные трамвайчики.
    Владимир Песня / РИА Новости

    Сервис "Суда сюда!" - это часть единой билетной системы московского транспорта. Он дает пассажирам возможность не терять время в очередях и приобрести билет в несколько кликов, а судовладельцам - продавать билеты без посредников. Пока портал работает в тестовом режиме, планируется постоянное обновление функционала в течение всего сезона до сентября.

    Для приобретения билета нужно просто зайти на сайт, выбрать дату и категорию поездки (прогулочные маршруты, банкетный флот, переправа), время и причал отправления и нажать на кнопку "Купить". После этого на почту придет билет с QR-кодом - при проходе на борт его отсканируют.

    Уже сейчас доступны прогулочные маршруты: северный, коломенский, круговой, центральный, Северный речной вокзал - Химки. В дальнейшем на сайте можно будет приобрести билет на все восемь прогулочных маршрутов. Также можно выбрать переправу по направлению Северный речной вокзал (СРВ) - Захарково (и обратно).

    Поделиться